Fiberall-Technologie (Shenzhen) Co., Ltd

Startseite
Produkte
Über uns
Fabrik Tour
Qualitätskontrolle
Kontakt
Referenzen
NACHRICHTEN
Startseite ProdukteFiber Media-Konverter

Dauerhafter Verdrahtungshandbuch-Medien-Konverter, Faser-Optikmedien-Konverter-Gigabit-Auto-Verhandlung

Bescheinigung
Gute Qualität Fiber Patchkabel en ventes
Gute Qualität Fiber Patchkabel en ventes
Vielen Dank für Ihren ausgezeichneten Service. Es ist ein Vergnügen, das mit Ihnen arbeitet.

—— Arne

Ich bin online Chat Jetzt

Dauerhafter Verdrahtungshandbuch-Medien-Konverter, Faser-Optikmedien-Konverter-Gigabit-Auto-Verhandlung

China Dauerhafter Verdrahtungshandbuch-Medien-Konverter, Faser-Optikmedien-Konverter-Gigabit-Auto-Verhandlung fournisseur
Dauerhafter Verdrahtungshandbuch-Medien-Konverter, Faser-Optikmedien-Konverter-Gigabit-Auto-Verhandlung fournisseur Dauerhafter Verdrahtungshandbuch-Medien-Konverter, Faser-Optikmedien-Konverter-Gigabit-Auto-Verhandlung fournisseur

Großes Bild :  Dauerhafter Verdrahtungshandbuch-Medien-Konverter, Faser-Optikmedien-Konverter-Gigabit-Auto-Verhandlung

Produktdetails:

Herkunftsort: China
Markenname: Fiberall or OEM
Zertifizierung: CE,FCC,RoHS
Modellnummer: FAMC-GSSE35S-60 U. FAMC-GSSE53S-60

Zahlung und Versand AGB:

Min Bestellmenge: 10 Sätze
Preis: Upon request
Verpackung Informationen: Pappschachtel/Karton
Lieferzeit: 5-8 Tage
Zahlungsbedingungen: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Ausführliche Produkt-Beschreibung
Produktname: Gigabit-Medienkonverter Geschwindigkeitsrate: 10/100/1000M
LWL - Kabel-Art: Simplex MTBF: > 50000 Stunden
Optische Steckverbinder: SC Lan-Schnittstelle: RJ45
Funktionierende Wellenlänge: 0-60℃ Power Adapter: Externe

FAMC-GSSE35S-60 u. FAMC-GSSE53S-60, Verdrahtungshandbuch-Medien-Konverter mit optischer Gigabitc$selbst-verhandlung 60Km des Transceiver-1x9

 

Allgemeine Störungen in der Installation des Faser-Medien-Konverters

1, sehen zuerst, ob der Indikator für Faseroptikmedienkonverter, das optische Modul und der twisted- pairhafen eingeschaltet oder sind.

A, wenn Indikator für Faserhafen des Fasermedienkonverters (FX) nicht glänzt, zu gefallen bestätigen, ob die Faser das verbundene Kreuz ist? Ein Ende des Faserpullovers ist verbundene parallel Art, und das andere Ende wird auf Querart angeschlossen.

B, wenn Indikator für Faserschnittstelle (FX) a-Faserdes optikmedienkonverters eingeschaltet ist, Indikator für Faserschnittstelle (FX) von B, das optischer Transceiver nicht, die Störung glänzt, wird im a-Medienkonverter existiert: eine Möglichkeit ist: Faserhafen (TX) des a-Medienkonverters ist schlecht, weil Faserhafen (RX) des b-Medienkonverters optisches Signal nicht empfangen kann; die andere Möglichkeit ist Faserverbindung von a-Medien, die Konverter (TX) mit dem Senden von Problemen ist (LWL - Kabel- oder Faseroptikpullover möglicherweise wäre gebrochen).

C, Indikator für twisted pair (TP ist nicht eingeschaltet. Vergewissern Sie bitte sich ist dort fehlerhafte oder falsche Verbindung mit dem twisted pair. Fiberall schlagen vor, um mit einer Durchlaufprüfvorrichtung zu prüfen (jedoch, wird twisted- pairindikator des Konverters einiger Medien angeschaltet, nachdem die Faserverbindung angeschlossen ist).

D, irgendein Fasermedienkonverter haben zwei Häfen RJ45: (ToHUB) bedeutet, dass die Verbindungslinie des Schalters durch Linie ist; (ToNode) bedeutet, dass die Verbindungslinie des Schalters Querlinie ist.

E, irgendein Fasermedienkonverter hat einen MPR-Schalter auf der Seite: es bedeutet, dass die Verbindungslinie des Schalters durch Linie ist; DEE-Schalter: bedeutet, dass die Verbindungslinie des Schalters Querlinie ist.

2, wenn der Lichtwellenleiter- und Faserpullover defekt gewesen ist?

A, brechender Test des Lichtwellenleiters: benutzen Sie Laser-Taschenlampen, Sonnenlicht oder anderes Leuchtkörpergesicht an einem Ende des Faseroptikverbindungsstücks oder -kopplers; um zu sehen wenn es sichtbares Licht am anderen Ende gibt, wenn es sichtbar ist, zeigt sie an dass das Kabel nicht defekt ist.

B, Verbindungstest aus optischen Fasern: verwenden Sie eine Laser-Fackel, ein Sonnenlicht, ein etc., um ein Ende des Pullovers gegenüberzustellen aus optischen Fasern; um zu sehen wenn es sichtbares Licht am anderen Ende gibt, wenn es sichtbar ist, zeigt er an dass der Faserpullover nicht defekt ist.

3, gibt es Fehler mit halbem/Duplexmodus? Irgendein Fasermedienkonverter haben FDX-Schalter auf der Seite: FDX bedeutet, dass voll- Duplex und HDX die Halbduplex Durchschnitte schaltet.

4, optischer Stromzählertest: Optische Energie Faserdes optikmedienkonverters oder des Faseroptiktransceivers unter Normalbedingungen: -10db zu 18db; Monomode- 20 Kilometer: -8db zu 15db; Monomode- 60 Kilometer: -5db zu 12db; wenn die optische Energie des Medienkonverters in -30db zu 45db ist, können wir dort urteilen sind Problem mit dem Fasermedienkonverter.

 

Hauptleitung charakteristisch von FAMC-GSSE35S-60 u. von FAMC-GSSE53S-60

 

1, Bidi-Medienkonverter sollte in den Paaren verwendet werden;

2, stimmt mit IEEE802.3- und IEEE802.3ab-Standards überein;

3, liefern ein einzelnes Faserverbindungsstück und eine Schnittstelle RJ45;

4, Selbst-Entdeckung des halben/voll- Duplexübergangsmodus für Tx-Hafen;

5, stellen Hälfte/voll- Duplexsendebetrieb für FX-Hafen zur Verfügung;

6, LED-Indikatoren stellt Status und einfaches für die Überwachung von Netztätigkeit zur Verfügung;

7, externer oder interner Stromadapter sind verfügbar;

8, können in 2U verwendet werden die 19-Zoll-Fahrgestelle.

 

Parameter des einzelnen Faser-Medien-Konverters

 

Teilnummer.

FAMC-GSSE35S-60

FAMC-GSSE53S-60

Standards IEEE802.3 und IEEE802.3ab
Datenrate 10/100/1000Mbps
Funktionierende Wellenlänge

Monomode-: 1310nm, 1550nm

In mehreren Betriebsarten: 850nm, 1300nm, 1310nm

Übertragen Sie Abstand

Monomode-: 0-80Km

In mehreren Betriebsarten: 0-550m

Faser-Schnittstelle Nichterfüllung Sc, (St. und FC sind verfügbar)
Faserkanal Simplexbetrieb oder Duplex
Faserart

Monomode-: 9/125um

Multilmode: 50/125um, 62.5/125um

Hafen RJ45 UTP-100ohm Cat.5 Kabel bis zu 100m
Stromversorgung Wechselstrom 220VAC oder -48VDC oder 120V
Operationstemperatur 0℃~50℃
Lagertemperatur -40℃~70℃
Feuchtigkeit 5%~95% (kondensationsfrei)
LED-Indikator Indikatoren für Verbindung, Tätigkeit, voll/Halbduplex und Geschwindigkeit

Kontaktdaten
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Ansprechpartner: Mr. Tao

Telefon: 86-755-29526392

Faxen: 86-755-29526392

Senden Sie Ihre Anfrage direkt an uns (0 / 3000)