Fiberall-Technologie (Shenzhen) Co., Ltd

Haus
Produkte
Über uns
Fabrik Tour
Qualitätskontrolle
Kontakt
Referenzen
NACHRICHTEN
Haus ProdukteFiber Media-Konverter

100M/1000M Faser-Ethernet-Schalter mit zwei Simplex-optischen Häfen Sc und 8 LAN-Häfen

Bescheinigung
Gute Qualität Faser-Optik-Jumper en ventes
Gute Qualität Faser-Optik-Jumper en ventes
Vielen Dank für Ihren ausgezeichneten Service. Es ist ein Vergnügen, das mit Ihnen arbeitet.

—— Arne

Ich bin online Chat Jetzt

100M/1000M Faser-Ethernet-Schalter mit zwei Simplex-optischen Häfen Sc und 8 LAN-Häfen

China 100M/1000M Faser-Ethernet-Schalter mit zwei Simplex-optischen Häfen Sc und 8 LAN-Häfen fournisseur
100M/1000M Faser-Ethernet-Schalter mit zwei Simplex-optischen Häfen Sc und 8 LAN-Häfen fournisseur 100M/1000M Faser-Ethernet-Schalter mit zwei Simplex-optischen Häfen Sc und 8 LAN-Häfen fournisseur

Großes Bild :  100M/1000M Faser-Ethernet-Schalter mit zwei Simplex-optischen Häfen Sc und 8 LAN-Häfen

Produktdetails:

Herkunftsort: China
Markenname: Fiberall or OEM
Zertifizierung: CE,FCC,RoHS
Modellnummer: FAFS-GSSES2R8-20

Zahlung und Versand AGB:

Min Bestellmenge: 1 Satz
Preis: Upon request
Verpackung Informationen: Pappschachtel/Karton
Lieferzeit: 3-5 Tage
Zahlungsbedingungen: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Ausführliche Produkt-Beschreibung
Produktname: Optisches Ethernet Switch Datenrate: 10/100/1000M anpassungsfähig
Faserhafen: Einzelnes Faser Sc LAN-Anschluss: 8 rj45
10/100M Hafen: Sieben Stücke 10/100/1000M Hafen: Ein Stück

FAFS-GSSES2R8-20,100M/1000M Faser-Ethernet-Schalter mit zwei Simplex-optischen Häfen Sc und 8 LAN-Häfen

 

Allgemeiner Ethernet-Schalter (Fasermedienkonverter) kann Ringnetz nicht bilden, so, wenn sie ein Ringnetz bilden, es bildet das broadcast storm. Aber das Ringstrukturnetz hat seine eigenen Vorteile, wie Redundanz und Zuverlässigkeit. Wenn eine Verbindung des getrennten Ringnetzes, es nicht das Netzdatenversenden des ganzen Netzes beeinflußt. So auf vielen industriellen Kommunikationsgebieten, wird der Ringschalter, Ringschalter (Fasermedienkonverter) benutzt. Ringart Faserschalter kann ein Ringnetz bilden. Jeder Schalter hat zwei Häfen für die Formung des Ringes, also ist es in der Lage, eine Ringnetztopologie zwischen Schaltern wie Hand eigenhändig festzusetzen. Der Ringnetzschalter verwendet einige spezielle Techniken, um die Generation von broadcast storm zu vermeiden und verwirklicht Ringnetzzuverlässigkeit. Kurz gesagt wird der Ringnetzschalter für den Bau des Ringnetzes benutzt. Der Vorteil ist, wenn eine Faser nicht durch überschreiten kann, und sie kann zu einem anderen LWL - Kabel automatisch springen, um die Kommunikation fortzusetzen.

Zum Beispiel gibt es 4 Benutzer, zum eines Ringnetzes, unter Verwendung der Glasfaser zu bilden, um diese vier Kunden ein Ringnetz bilden zu lassen, Benutzer 1 - Benutzer 2 - Benutzer 1 des Benutzers 3 - Benutzer 4 - und es einzustellen, um automatische Umwandlung zu sein, wenn es Problem mit Kabelbenutzer 1 gibt - Benutzer 2, der Ringschalter springt automatisch zu Benutzer 3, um Benutzer 2 bereitzustellen das Netz, den Benutzer 2 so kann sicherstellen fortfahren, Netz zu benutzen.

 

Hauptmerkmale des 10/100M/1000M Faser-Medien-Konverters

 

Mit 2 1000BASE-SX/LX Ring-Stücken Netzwerkschnittstelle der aus optischen Fasern (Faser) und anpassungsfähigen Ethernet-twisted pair 7pcs 10/100BASE-T und 1pcs 10/100/1000M schließen Sie an (Ethernet);

Mit Hafen 8 RJ45 und Schnittstelle Sc-2, erzielen Sie nahtlose Verbindung des Ethernet-Signals zwischen twisted pair und Glasfaser, Hafen und Hafen;

Hafen RJ45 ist anpassungsfähiges 10/100M oder 10/100/1000M, voll/Halbduplexmodus, Gerade/Kreuzlinie Verbindung;

Voll- Duplexmodus der Unterstützung 1000M des Faserhafens (Sc oder LC/SFP, FC, St.);

Stützsteuerung des Datenflusses, zum von Radiostürmen zu verhindern;

Unterstützung VLAN, QoS, IPV4, IPV6;

Ethernet-Unterstützung für Maximum 1536 Bytes;

Kleine Leistungsaufnahme, weniger Hitze, gute Stabilität;

Stellen Sie eingebautes Netzmanagement für Benutzer bereit;

Stützen Sie Ring-Netztechnik RSR (schneller Superring) überflüssige;

Verdoppeln der Faserhafenentwurf, zum des Rückgrats des überflüssigen Ringnetzes zu bilden, um Selbstheilungsschutzfunktion zu erzielen, um die Anforderungen der Anwendung des Netzschutzes von Unternehmen, Telekommunikation, Sicherheit, Energie und Verkehrssystem zu treffen.

 

Hauptparameter des Ring-Netz-Faser-Ethernet-Medien-Konverters

 

Teilnummer FAFS-GSSES2R8-20
Standard Ethernet 10BaseT-IEEE802.3, IEEE802.3u 100Base-TX/FX fasten Ethernet, überspannendes IEEE802.1d - Baum
Wellenlänge 850nm/1310nm/1550nm
Übertragender Abstand

Millimeter verdoppeln Faser: 550m (50/125μm)

Inspektion: 10/20/40/60/80/100/120Km,

Cat5: 100m

Hafenkonfiguration

7xRJ45: 10/100Mbps 1xRJ45: 10/100/1000Mbps

Hafen 1xCOM

Hafen der Faser 2x: 1000Mbps

MAC- addresstabelle 1K
Puffer 1MKbit
MTBF <1>
Indikatoren

PWR (Stromversorgung), G2/G3 (Faserverbindung/Aktion), COM (Serieneinstellung), LAUF (Ringnetz)

G2/G3 (Faser-Hafen)

Stromversorgung DC5V/3A
Leistungsaufnahme 10W
Lagertemperatur -20~ ℃ 70
Betriebstemperatur -0~ ℃ 50
Speicherfeuchtigkeit 5%~90% (kondensationsfrei)

Kontaktdaten
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Ansprechpartner: Mr. Tao

Telefon: 86-755-29526392

Faxen: 86-755-29526392

Senden Sie Ihre Anfrage direkt an uns (0 / 3000)